Пятница, 26.04.2024, 16:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Каталог файлов
Полезные ссылки

«Другое дело»
Объясняем. рф
Безопасность

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 120
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Образование детей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Госуслуги
    Госуслуги Лен обл
    Главная » 2014 » Январь » 22 » НОВОСТИ РОСОБРНАДЗОРА.
    15:30
    НОВОСТИ РОСОБРНАДЗОРА.

    Новым для сдающих ЕГЭ в 2014 году будет только запрет на мобильники - глава Рособрнадзора

    Во всех аудиториях для сдачи ЕГЭ будет организовано видеонаблюдение Москва. 24 декабря. ИНТЕРФАКС - Единый госэкзамен в 2014 году не претерпит никаких изменений для учеников, но наличие мобильного телефона будет вести к аннулированию результатов, заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

    "Я хочу всех уверить в том, что никаких изменений для ученика в проведении ЕГЭ в 2014 году не предполагается. Надо спокойно готовиться к экзамену, хорошо учиться, тогда вы сдадите ЕГЭ. Все изменения касаются только объективности экзаменационных материалов", - сказал С.Кравцов во время видеомоста во вторник.

    Он пояснил, что в 2014 году сдающим экзамен нельзя будет иметь при себе мобильных телефонов.

    "В 2013 году пользовались телефонами, выкладывали материалы. Это ставит в неравные условия выпускников. Самое главное - воспользоваться своими знаниями", - подчеркнул С.Кравцов.

    Он отметил, что необходимо будет сдать русский язык и математику, а также некоторое количество экзаменов по выбору.

    По его словам, к настоящему времени уже определены нижние пороговые баллы по ЕГЭ, они будут соответствовать прошлогодним.

    "Мы вывесили все демо-версии, 1 ноября мы открыли банк примерных заданий по всем предметам. Он будет пополняться. В нем собраны задания предыдущих лет и частично задания следующего года", - отметил глава Рособрнадзора.

    С.Кравцов подчеркнул, что все связанные с ЕГЭ изменения, о которых говорится в СМИ, направлены на то, чтобы экзамен в 2014 году прошел "максимально объективно, независимо и честно, чтобы честные ученики могли его сдать, получить те результаты, которые соответствуют уровню подготовки, и они позволят поступить в тот или иной вуз страны".

    При этом С.Кравцов отметил, что обучение в 10-11 классах не должно ограничиваться исключительно подготовкой к сдаче экзамена.

    "Не надо сводить 10 - 11 класс только к подготовке к ЕГЭ, нужно действительно учиться, и те, кто учится, сдают на хорошем уровне ЕГЭ. Другое дело, что надо попробовать процедуру - для этого проводятся тренировочные экзамены, для этого мы вывесили открытый банк заданий", - сказал он.

    Видеонаблюдение будет организовано во всех аудиториях для сдачи ЕГЭ, сообщил С.Кравцов "В следующем году мы планируем, что будет организована система видеонаблюдения в каждой аудитории. Если будет замечено списывание, это будет основанием для аннулирования результатов", - сказал он.

    По словам главы ведомства, также будет увеличено количество вариантов экзаменационных заданий.

    "Нами будут предприняты меры - исключение утечек, большее количество вариантов по поясам, это те меры, которые позволят сделать ЕГЭ максимально объективным", - сказал С.Кравцов.

    В свою очередь, как заявил замруководителя Рособрнадзора Анзор Музаев, нововведения в области контроля направлены на то, чтобы избежать более жестких мер таких, как отстранение на несколько лет от возможности сдать ЕГЭ.

    "Мы с помощью видеонаблюдения, рамок и других нововведений пытаемся не ужесточать закон, а создать все условия, чтобы не лишать учеников права сдавать экзамен на пять лет", - сказал А.Музаев во время видеомоста.

    По его словам, в других странах, в частности во Франции, "студент на пять лет лишается права сдавать ЕГЭ, если уличен в использовании шпаргалок". "Представляете, что будет, если за фиксацию шпаргалки и мобильного телефона мы введем пожизненное отстранение от вуза?" - подчеркнул А.Музаев.

    Источник: Интерфакс

    Интерфакс - "Наличие мобильного телефона на ЕГЭ в 2014 году приведет к аннуляции результатов"

    Единый госэкзамен в 2014 году не претерпит никаких изменений для учеников, но наличие мобильного телефона будет вести к аннулированию результатов, заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

    "Я хочу всех уверить в том, что никаких изменений для ученика в проведении ЕГЭ в 2014 году не предполагается. Надо спокойно готовиться к экзамену, хорошо учиться, тогда вы сдадите ЕГЭ. Все изменения касаются только объективности экзаменационных материалов", - сказал Кравцов во время видеомоста во вторник.

    Он пояснил, что в 2014 году сдающим экзамен нельзя будет иметь при себе мобильных телефонов.

    "В 2013 году пользовались телефонами, выкладывали материалы. Это ставит в неравные условия выпускников. Самое главное - воспользоваться своими знаниями", - подчеркнул Кравцов.

    По его словам, к настоящему времени уже определены нижние пороговые баллы по ЕГЭ, они будут соответствовать прошлогодним.

    "Мы вывесили все демо-версии, 1 ноября мы открыли банк примерных заданий по всем предметам. Он будет пополняться. В нем собраны задания предыдущих лет и частично задания следующего года", - отметил глава Рособрнадзора.

     

    Просмотров: 583 | Добавил: Буланова | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Защита ПД
    Информация на сайте МОУ "ВСОШ № 2" представлена с письменного согласия субъектов персональных данных.
    Права Ребенка
    Права ребенка
    Права ребенка
    Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области по Волосовскому району Агапова Юлия Викторовна телефон: 8-813-73-22-114
    Форма входа
    Вакансии
    Вакансий нет.
    Мир образования
    Школьные новости
    «  Январь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Архив новостей
    Полезные ссылки


    Праздники России
    Праздники России

    Администраторы сайта Алламурадова С. А., Николаева С. В.