Понедельник, 29.04.2024, 10:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Каталог файлов
Полезные ссылки

«Другое дело»
Объясняем. рф
Безопасность

Наш опрос
Оцените качество предоставленных услуг МОУ «ВСОШ № 2»?
Всего ответов: 82
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Образование детей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Госуслуги
    Госуслуги Лен обл
    Главная » 2020 » Октябрь » 23

    Серию онлайн-консультаций Рособрнадзора от разработчиков экзаменационных материалов из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) 20 октября продолжил эфир, посвященный подготовке к итоговому сочинению. Свои рекомендации выпускникам дал разработчик тем итогового сочинения, доктор филологических наук Алексей Федоров.

    С ходе эфира зрители смогли узнать, какие требования предъявляются к итоговому сочинению и какие основные направления тем сочинений будут в этом учебном году, как правильно строить аргументацию в сочинении и какой литературный материал можно привлекать, как могут повлиять на оценку фактические ошибки в тексте.

    «Главная цель итогового сочинения – проверка вашей личностной зрелости, умения рассуждать на отвлеченные темы, предлагать свои ответы на философские вопросы, уметь высказывать и аргументировать свою точку зрения», - рассказал Алексей Федоров.

    В прямом эфире консультацию посмотрели более 70 тысяч зрителей, которые имели возможность задать свои вопросы в онлайн-режиме. Видеозапись доступна на страницах Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» и на YouTube

    https://www.youtube.com/watch?v=Vw29T0cLwkw

     

     

    Прикрепления:
    Категория: | Просмотров: 164 | Добавил: svetlanasenchishewa | Дата: 23.10.2020 | Комментарии (0)


    В рамках серии онлайн-консультаций Рособрнадзора от разработчиков экзаменационных материалов ЕГЭ из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) 22 октября прошел эфир, посвященный подготовке к ЕГЭ-2021 по русскому языку. Об экзаменационной работе и особенностях подготовки к самому массовому ЕГЭ рассказала член комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ по русскому языку Татьяна Малышева.

    По ее словам, в 2021 году все основные характеристики экзаменационной работы по русскому языку будут сохранены. Изменится задание 9 на правописание корней и формулировка и критерии оценивания задания 27 (сочинение).

    В ходе эфира зрители получили подробный разбор заданий экзаменационной работы. Они узнали, какие разделы курса русского языка проверяются в разных заданиях, как правильно записать ответы, какие полезные материалы можно найти на сайте ФИПИ.

    Татьяна Малышева дала советы выпускникам, как выполнять задания по макротексту, как правильно написать сочинение и как лучше готовиться к ЕГЭ по русскому языку. «Заниматься языком нужно регулярно. Это не тот предмет, который можно выучить за три дня, неделю. И даже, наверно, месяца вам будет мало. Секрет успешной сдачи экзамена и хорошего уровня подготовки по русскому языку – это регулярные систематические занятия», - отметила она.

    В прямом эфире видеоконсультацию по подготовке к ЕГЭ по русскому языку посмотрели более 80 тысяч человек. Видеозапись доступна на страницах Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» и на YouTube.

    Прикрепления:
    Категория: | Просмотров: 179 | Добавил: svetlanasenchishewa | Дата: 23.10.2020 | Комментарии (0)


    Область стала лидером в проведении ЕГЭ

    22 октября 2020

    Область стала лидером в проведении ЕГЭ

    К соответствующему выводу пришли эксперты Рособрнадзора, подводя итоги работы регионов в проведении единого госэкзамена в этом году.

    При составлении рейтинга рассматривались объективность результатов всероссийской проверочной работы, эффективность организационно-технологического обеспечения проведения ЕГЭ и качество оценивания его результатов, эффективность контроля за проведением ЕГЭ, открытость при проведении ЕГЭ, а также диагностические работы. 

    В Ленинградской области проведение Единого государственного экзамена в 2020 году было организовано в 42 пунктах. Во всех точках было налажено онлайн-наблюдение, использовались технические подавители связи. Также были полностью выполнены все требования Роспотребнадзора по нераспространению коронавирусной инфекции.

    Специалисты Рособрнадзора отметили, что итоговая аттестация в области прошла без технологических срывов. Не было зафиксировано нарушений информационной безопасности — то есть материалы не были опубликованы в Интернете до или во время экзамена. 

    Ленинградская область находится среди 12 регионов, которые используют современные технологии в организации экзамена — это получение материалов экзамена по интернету, а также печать и сканирование материалов непосредственно в местах проведения аттестации. 

    Также наш регион вошел в тройку лидеров по качеству управления образованием, в том числе это подтвердили результаты ЕГЭ. В Ленинградской области в 2020 году 55 выпускников получили 100 баллов по предметам Единого государственного экзамена. Участниками экзамена в этом году стали ровно 5000 человек, все вместе они поучаствовали в 14 828 экзаменах. В проведении основного этапа ЕГЭ участвовало 514 общественных наблюдателей.

    Прикрепления:
    Категория: | Просмотров: 160 | Добавил: svetlanasenchishewa | Дата: 23.10.2020 | Комментарии (0)

    Поиск
    Защита ПД
    Информация на сайте МОУ "ВСОШ № 2" представлена с письменного согласия субъектов персональных данных.
    Права Ребенка
    Права ребенка
    Права ребенка
    Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области по Волосовскому району Агапова Юлия Викторовна телефон: 8-813-73-22-114
    Форма входа
    Вакансии
    Вакансий нет.
    Мир образования
    Школьные новости
    «  Октябрь 2020  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив новостей
    Полезные ссылки


    Праздники России
    Праздники России

    Администраторы сайта Алламурадова С. А., Николаева С. В.