Вторник, 16.04.2024, 12:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Каталог файлов
Полезные ссылки

«Другое дело»
Объясняем. рф
Безопасность

Наш опрос
Оцените качество предоставленных услуг МОУ «ВСОШ № 2»?
Всего ответов: 82
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Образование детей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Госуслуги
    Госуслуги Лен обл
    Главная » 2019 » Февраль » 06

    6 февраля 2019 года в Волосовском муниципальном районе Ленинградской области состоялся финальный тур муниципального этапа конкурса «Педагог года – 2019».
    Выявление и поддержка наиболее талантливых педагогов, распространение успешного опыта - ведущие цели Всероссийского конкурса «Педагог года».
    Конкурс для педагога - этап осмысления личного опыта в соответствии с современными тенденциями и требованиями российской системы образования. Подготовка и участие в мероприятии муниципального уровня требовала от участников концентрации и напряжения. Именно это открывает для каждого конкурсанта путь к новым вершинам мастерства и в дальнейшем позволяет использовать палитру различных технологий и методик для построения собственной уникальной педагогической практики.
    Муниципальный этап Конкурса «Педагог года-2019» традиционно открыл яркие педагогические таланты, выявил новые педагогические тенденции, помог формированию педагогического сообщества нового качества.
    Финальный тур муниципального этапа конкурса «Педагог года – 2019» был организован на базе МДОУ «Детский сад №29». Воспитанники детского сада под руководством педагогов подготовили творческое приветствие для участников конкурса: стихи-пожелания, красивый позитивный танец, добрые и искренние слова напутствия.
    Заключительный тур конкурса состоял из двух профессиональных испытаний: «Мастер-класс» и родительское собрание. В них принимали участие воспитатели и педагоги, набравшие наибольшее количество баллов по двум предыдущим турам:
    Аверкина Ольга Сергеевна, учитель русского языка и литературы Волосовской СОШ№2, Кузьмина Ирина Анатольевна, учитель географии и ИЗО Кикеринской СОШ; Мартьянова Ольга Викторовна, учитель русского языка и литературы Калитинской СОШ; Антонычева Наталья Александровна, воспитатель Д/С №22; Песочкина Ольга Михайловна, воспитатель Д/С №14,Фадеева Наталья Владимировна, воспитатель Рабитицкой СОШ. Члены жюри оценивали выступления участников по Проведение «Мастер-класса» выявило стремление показать зрителям и жюри находки в практическом применении своей педагогической концепции.
    Далее педагоги проводили родительское собрание по теме, которую определил результат жеребьёвки: «Как провести выходной день с детьми»; «Эмоциональный мир ребенка. Его значение и пути развития»; «Воспитание у ребенка самостоятельности»; «Одаренность ребенка. Выявить и поддержать»; «Что дарить ребенку на праздник?»; «Книга – наш лучший друг»; «Почему они предпочитают компьютеры?» Формы проведения родительского собрания были разнообразными, но направлены были на достижение одной цели: помочь родителям найти ответы на проблемные вопросы. Оценивание данного мероприятия проходило по двум направлениям: методический аспект и профессионально-деловой этикет педагога. Все участники в разной степени справились с этим профессиональным испытанием.
    По результатам выступления члены жюри подвели итоги и определили победителей в номинациях «Воспитатель года – 2019» и «Учитель года – 2019».
    Знаменательно, что чествуют лучших воспитателей и учителей не только их коллеги, но и представители Комитета образования администрации Волосовского района и депутатского корпуса.
    Депутат законодательного собрания Ленинградской области Левченко Марина Николаевна поздравила победителей муниципального этапа Конкурса, поблагодарила всех участников и вручила памятные подарки.
    Председатель Комитета образования администрации Волосовского муниципального района Симакова Надежда Владимировна поблагодарила педагогов за участие в профессиональном педагогическом конкурсе, отметив наиболее значимые достижения каждого педагога в развитии системы образования района.
    Результаты опросника участников мероприятия показали, что стать победителем профессионального педагогического конкурса может только профессионал, преданный своему делу, понимающий и уважающий своих воспитанников и коллег.
    В 2019 году этими победителями стали Антонычева Наталья Александровна, воспитатель Д/С №22 (номинация «Воспитатель года – 2019) и Аверкина Ольга Сергеевна, учитель русского языка и литературы Волосовской СОШ№2 (номинация «Учитель года – 2019).
    Желаем нашим победителям достойно представить свой профессиональный опыт на следующих этапах конкурса «Педагог года – 2019».
    Уже несколько лет ориентиром конкурса является девиз «Учить и учиться» - в этой фразе заключен весь смысл педагогического труда. Это каждодневная работа над собой, ведь право учить педагог доказывает каждой минутой своей жизни

    .

     

    Прикрепления:
    Категория: | Просмотров: 349 | Добавил: svetlanasenchishewa | Дата: 06.02.2019 | Комментарии (0)


    Готовность субъектов к государственной итоговой аттестации в 2019 году обсудили на селекторном совещании в Министерстве просвещения Российской Федерации. Главными темами стали подготовка к предстоящему 13 февраля итоговому собеседованию для девятиклассников и дополнительному дню проведения итогового сочинения для одиннадцатиклассников 6 февраля.
     
    Заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев напомнил, что порядок проведения и оценивания итогового собеседования устанавливает орган исполнительной власти субъектов. Выдача результатов может происходить как в день проведения испытания, так и в течение нескольких дней, но до 19 февраля все участники должны узнать свою оценку.
     
    Во время проведения итогового собеседования будет вестись аудиозапись. «Необходимо избежать ошибок, которые были допущены при введении итогового сочинения в штатный режим, когда оценки «раздаривались». Процедура итогового собеседования не должна носить формальный характер», - подчеркнул Анзор Музаев.
     
    Об особенностях процедуры итогового собеседования для участников с ограниченными возможностями здоровья рассказал начальник Управления организации и проведения государственной итоговой аттестации Игорь Круглинский. Для школьников с ОВЗ время для прохождения испытания увеличено на полчаса. «Значение минимального проходного балла для таких участников может отличаться от рекомендованного Рособрнадзором и ФИПИ. Например, есть ребята, которые не могут справиться с заданиями 1 и 2 – чтение текста и пересказ. Минимальный балл может быть установлен исходя из заданий 3 и 4. Школьники с ОВЗ общаются со сверстниками, с учителями, и навыки общения у них должны присутствовать», - сказал Игорь Круглинский.
     
    Заместитель руководителя Рособрнадзора отметил, что необходимо повысить объективность проведения итогового сочинения. В этом учебном году наблюдатели выявляли участников, которые использовали мобильные телефоны. Все они были удалены.
     
    О нововведениях в Порядке проведения ЕГЭ в 2019 году также напомнил Анзор Музаев. Он поручил министрам провести с родителями разъяснительную работу о том, что участники экзамена, выбравшие для сдачи ЕГЭ профильную математику, смогут в случае неудовлетворительного результата пересдать по выбору профильный или базовый уровень в резервные сроки. В дополнительный период в сентябре можно будет сдать уже только ЕГЭ по математике базового уровня.
     
    Ещё одним существенным изменением в 2019 году стало введение ЕГЭ по китайскому языку. Заместитель руководителя Рособрнадзора заверил участников совещания, что нет необходимости создавать предметную комиссию по китайскому языку в каждом регионе. Пока участников ЕГЭ по китайскому языку немного, будет создана федеральная предметная комиссия по проверке экзаменационных работ.
    Прикрепления:
    Категория: | Просмотров: 220 | Добавил: svetlanasenchishewa | Дата: 06.02.2019 | Комментарии (0)

    Поиск
    Защита ПД
    Информация на сайте МОУ "ВСОШ № 2" представлена с письменного согласия субъектов персональных данных.
    Права Ребенка
    Права ребенка
    Права ребенка
    Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области по Волосовскому району Агапова Юлия Викторовна телефон: 8-813-73-22-114
    Форма входа
    Вакансии
    Вакансий нет.
    Мир образования
    Школьные новости
    «  Февраль 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728
    Архив новостей
    Полезные ссылки


    Праздники России
    Праздники России

    Администраторы сайта Алламурадова С. А., Николаева С. В.