Пятница, 19.04.2024, 12:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Каталог файлов
Полезные ссылки

«Другое дело»
Объясняем. рф
Безопасность

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 120
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Образование детей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Госуслуги
    Госуслуги Лен обл
    Главная » 2019 » Февраль » 6 » Учитель года -2019
    18:48
    Учитель года -2019

    6 февраля 2019 года в Волосовском муниципальном районе Ленинградской области состоялся финальный тур муниципального этапа конкурса «Педагог года – 2019».
    Выявление и поддержка наиболее талантливых педагогов, распространение успешного опыта - ведущие цели Всероссийского конкурса «Педагог года».
    Конкурс для педагога - этап осмысления личного опыта в соответствии с современными тенденциями и требованиями российской системы образования. Подготовка и участие в мероприятии муниципального уровня требовала от участников концентрации и напряжения. Именно это открывает для каждого конкурсанта путь к новым вершинам мастерства и в дальнейшем позволяет использовать палитру различных технологий и методик для построения собственной уникальной педагогической практики.
    Муниципальный этап Конкурса «Педагог года-2019» традиционно открыл яркие педагогические таланты, выявил новые педагогические тенденции, помог формированию педагогического сообщества нового качества.
    Финальный тур муниципального этапа конкурса «Педагог года – 2019» был организован на базе МДОУ «Детский сад №29». Воспитанники детского сада под руководством педагогов подготовили творческое приветствие для участников конкурса: стихи-пожелания, красивый позитивный танец, добрые и искренние слова напутствия.
    Заключительный тур конкурса состоял из двух профессиональных испытаний: «Мастер-класс» и родительское собрание. В них принимали участие воспитатели и педагоги, набравшие наибольшее количество баллов по двум предыдущим турам:
    Аверкина Ольга Сергеевна, учитель русского языка и литературы Волосовской СОШ№2, Кузьмина Ирина Анатольевна, учитель географии и ИЗО Кикеринской СОШ; Мартьянова Ольга Викторовна, учитель русского языка и литературы Калитинской СОШ; Антонычева Наталья Александровна, воспитатель Д/С №22; Песочкина Ольга Михайловна, воспитатель Д/С №14,Фадеева Наталья Владимировна, воспитатель Рабитицкой СОШ. Члены жюри оценивали выступления участников по Проведение «Мастер-класса» выявило стремление показать зрителям и жюри находки в практическом применении своей педагогической концепции.
    Далее педагоги проводили родительское собрание по теме, которую определил результат жеребьёвки: «Как провести выходной день с детьми»; «Эмоциональный мир ребенка. Его значение и пути развития»; «Воспитание у ребенка самостоятельности»; «Одаренность ребенка. Выявить и поддержать»; «Что дарить ребенку на праздник?»; «Книга – наш лучший друг»; «Почему они предпочитают компьютеры?» Формы проведения родительского собрания были разнообразными, но направлены были на достижение одной цели: помочь родителям найти ответы на проблемные вопросы. Оценивание данного мероприятия проходило по двум направлениям: методический аспект и профессионально-деловой этикет педагога. Все участники в разной степени справились с этим профессиональным испытанием.
    По результатам выступления члены жюри подвели итоги и определили победителей в номинациях «Воспитатель года – 2019» и «Учитель года – 2019».
    Знаменательно, что чествуют лучших воспитателей и учителей не только их коллеги, но и представители Комитета образования администрации Волосовского района и депутатского корпуса.
    Депутат законодательного собрания Ленинградской области Левченко Марина Николаевна поздравила победителей муниципального этапа Конкурса, поблагодарила всех участников и вручила памятные подарки.
    Председатель Комитета образования администрации Волосовского муниципального района Симакова Надежда Владимировна поблагодарила педагогов за участие в профессиональном педагогическом конкурсе, отметив наиболее значимые достижения каждого педагога в развитии системы образования района.
    Результаты опросника участников мероприятия показали, что стать победителем профессионального педагогического конкурса может только профессионал, преданный своему делу, понимающий и уважающий своих воспитанников и коллег.
    В 2019 году этими победителями стали Антонычева Наталья Александровна, воспитатель Д/С №22 (номинация «Воспитатель года – 2019) и Аверкина Ольга Сергеевна, учитель русского языка и литературы Волосовской СОШ№2 (номинация «Учитель года – 2019).
    Желаем нашим победителям достойно представить свой профессиональный опыт на следующих этапах конкурса «Педагог года – 2019».
    Уже несколько лет ориентиром конкурса является девиз «Учить и учиться» - в этой фразе заключен весь смысл педагогического труда. Это каждодневная работа над собой, ведь право учить педагог доказывает каждой минутой своей жизни

    .

     

    Просмотров: 351 | Добавил: svetlanasenchishewa | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Защита ПД
    Информация на сайте МОУ "ВСОШ № 2" представлена с письменного согласия субъектов персональных данных.
    Права Ребенка
    Права ребенка
    Права ребенка
    Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области по Волосовскому району Агапова Юлия Викторовна телефон: 8-813-73-22-114
    Форма входа
    Вакансии
    Вакансий нет.
    Мир образования
    Школьные новости
    «  Февраль 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728
    Архив новостей
    Полезные ссылки


    Праздники России
    Праздники России

    Администраторы сайта Алламурадова С. А., Николаева С. В.