Пятница, 19.04.2024, 13:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Каталог файлов
Полезные ссылки

«Другое дело»
Объясняем. рф
Безопасность

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 120
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Образование детей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Госуслуги
    Госуслуги Лен обл
    Главная » 2020 » Июнь » 15 » Год здорового образа жизни - 2019
    11:22
    Год здорового образа жизни - 2019

    Здоровье и образование детей – основа устойчивого развития российского общества и государства. Именно в детстве формируется здоровье человека на всю последующую жизнь, и забота о его сохранении – задача не только семьи, медицинских учреждений, но и системы образования.

    Реализация  спортивно-оздоровительного направления в Школе направлена  на формирование ценности здоровья, здорового и безопасного образа жизни. Особое место  в работе с детьми отводится спортивно-оздоровительной деятельности как средству формирования позитивной жизненной доминанты. Стратегической целью развития физической культуры и спорта среди обучающихся, реализуемой в воспитательно-образовательной среде Школы, является формирование установки у подрастающего поколения на здоровье как жизненную ценность, развитие адаптационных механизмов, обеспечивающих оптимальное взаимодействие с окружающим миром. С целью укрепления здоровья школьников, формированию здорового образа жизни, ценностных ориентиров, включающих высокий уровень гражданственности и патриотизма, в образовательном процессе используются здоровьесберегающие педагогические технологии: технологии поддержки ребенка, гуманно-личностные, игровые технологии.

    В рамках сетевого взаимодействия образовательных организаций  МОУ ДО ДЮСШ, МОУ ДО ДЮЦ,  ФОК «Олимп»  созданы условия, позволяющие всем обучающимся, без ограничений, заниматься спортом в соответствии с интересами. С этой целью используются спортивные залы и стадионы, спортивные залы и площадки, расположенные на территории города, спортивная база МОУ «ВСОШ №2»

    В Школе организована работа по реализации плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Ленинградской области. Учащиеся принимали участие в зимнем и летнем фестивалях ГТО среди обучающихся образовательных организаций, президентских играх и состязаниях.  В рамках внеурочной деятельности, проводятся занятия по курсам ОФП, Футбол,  Дни здоровья.

    Учащиеся нашей школы осознают значимость здорового образа жизни, в рамках сетевого взаимодействия, профессионально занимаются спортом.

    В целях недопущения потребления обучающимися наркотических средств и психотропных веществ решались задачи, направленные на повышение эффективности антинаркотической профилактической работы. Ежегодно обучающихся старших классов принимают участие в проведении Всероссийской Акции «СТОП ВИЧ/СПИД». Мероприятия, проведенные в рамках акции, направлены на информационно-просветительскую работу с обучающимися, для сохранения здорового образа жизни. Во время проведения Акции проведены соревнования по баскетболу,  беседы по теме «Не надо бояться, надо знать». А также были распространены  памятки о символе борьбы со СПИДом – красной ленточке, без которой не обошлась наша очередная акция.

    Участвуя в районном турнире игры КВН молодёжи Волосовского района, «Зимняя встреча», посвященном Году театра в России, Году ЗОЖ в Ленинградской области команда КВН МОУ «Волосовская СОШ № 2» заняла 1 место.

    Внедрение здоровьесберегающих технологий в учебно-воспитательный процесс школы способствует становлению и развитию психически, физически нравственно здоровой личности. 

    В МОУ «ВСОШ № 2» созданы благоприятные условия для успешной реализации задач, направленных на оздоровление воспитательно-образовательного процесса.

           

        

    Просмотров: 212 | Добавил: tat | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Защита ПД
    Информация на сайте МОУ "ВСОШ № 2" представлена с письменного согласия субъектов персональных данных.
    Права Ребенка
    Права ребенка
    Права ребенка
    Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области по Волосовскому району Агапова Юлия Викторовна телефон: 8-813-73-22-114
    Форма входа
    Вакансии
    Вакансий нет.
    Мир образования
    Школьные новости
    «  Июнь 2020  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив новостей
    Полезные ссылки


    Праздники России
    Праздники России

    Администраторы сайта Алламурадова С. А., Николаева С. В.