Пятница, 19.04.2024, 04:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Каталог файлов
Полезные ссылки

«Другое дело»
Объясняем. рф
Безопасность

Наш опрос
Оцените качество предоставленных услуг МОУ «ВСОШ № 2»?
Всего ответов: 82
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Образование детей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Госуслуги
    Госуслуги Лен обл
    Главная » 2014 » Май » 21

    Наша школа начала подала заявку на участие в областном конкурсе "Дорога без опасности".

    Информационный лист  ОГИБДД ОВД по Волосовскому району Ленинградской области

    об участии МОУ «ВСОШ № 2» в работе по профилактике ДДТТ

                Обучение учащихся Правилам дорожного движения, безопасным навыкам поведения на улицах и дорогах является неотъемлемой частью учебно-воспитательного процесса Муниципального общеобразовательного учреждения «Волосовская средняя общеобразовательная школа № 2» (МОУ «ВСОШ № 2»).

                Реализация мероприятий в рамках профилактики ДДТТ в МОУ «ВСОШ № 2» на 2013/2014 учебный год строится на основе совместного плана работы с перечнем основных организационных мероприятий отдела ГИБДД ОВД Волосовского района и комитета образования администрации МО Волосовский муниципальный район по подготовке и проведению Всероссийского мероприятия «Внимание – дети!», совместного плана работы подразделения пропаганды Госавтоинспекции с ОУ МО Волосовский муниципальный район по профилактике ДДТТ, плана МОУ «ВСОШ № 2» по профилактике ДДТТ.

    Аналитические материалы о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма, предоставляемые ГИБДД Ленинградской области, рассматривались на совещаниях при директоре.

    В целях активизации работы по предупреждению ДДТТ в МОУ «ВСОШ № 2» использовались следующие внеклассные и внешкольные формы работы:

    1. Школьная конкурсная игровая программа «Безопасная дорога». В данном мероприятии приняли участие учащиеся 5-6 классов в количестве 56 человек.
    2. Школьный конкурс газет «Водитель, осторожно - дети!». В данном конкурсе приняли участие не только учащиеся школы, но и их родители (учащиеся 5-9 классов в количестве 30 человек, родители – 5 человек).
    3. Проведение классных часов по теме: «Юный пешеход», «Уважайте каждый знак», «Правила поведения пешехода на дорогах» и др. с привлечением сотрудников ОГИБДД. В классных часах приняли участие учащиеся школы в количестве 140 ч.
    4. Профилактические беседы инспекторов дорожного движения с учащимися 1-4 классов «Правила движения на дорогах». В них приняло участие 115 человек. Данные беседы с учащимися 1-4 классов проходили перед каждыми каникулами.
    5. В начальных классах проводятся ежедневные тематические 5-ти минутки по ПДД.
    6. Проведено 5 родительских собраний с участием сотрудников ОГИБДД.
    7. Среди учащихся школы распространены световозвращающихе знаки (115 шт).
    8. Участие в конкурсах и акциях:
    • Участие в акции по распространению среди водителей агитационных  листовок-рисунков детей «Мы с мамой на дороге» в ознаменование дня Матери;
    • Участие в акции «Безопасный путь в школу и обратно»;
    • Участники муниципального этапа конкурса «Безопасное колесо»;
    • 2 место в конкурсе «Безопасное колесо» и 2 место в конкурсе «Устройство велосипеда»  районной Оборонно-спортивной игры «Зарница – 2014»
    • 3 место в региональным конкурсе «Школа безопасности»;
    • участие в 2014 году  в  областном слете отрядов юных инспекторов движения на базе ГБОУ ДОД  «Центр «Ладога» (Всеволожский район, дер. Разметелево) и 1 место в велосоревнованиях.
    • Коллективная работа 1 класса школы, журнал «Поговорим о ПДД», заслужила Специальный приз жюри «За лучшую публикацию» областного конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения «Дорога и мы»;
    • Призовые места III (муниципального) этапа Конкурса детского творчества «Дорога и мы» в 2014 году:
      • 1 место за журнал «Поговорим о ПДД» в  номинации «Компьютерные технологии»;
      • 2 место за игрушку «Юный велосипедист» в номинации «Декоративно-прикладное творчество»;
      • 3 место за рисунок «Дорога и мы» в номинации «Художественное творчество»;
      • 3 место за аппликацию «Не играй на дороге» в номинации «Декоративно-прикладное творчество».
    1. Проведены мероприятия в рамках Единого родительского дня на тему: «Ребенок на дороге». Основная цель Единого родительского дня – предупреждение совершения подростками и взрослыми лицами нарушений Правил дорожного движения и обеспечение условий по безопасному нахождению детей на дороге. В проведенных мероприятиях приняли участие представители правоохранительных органов.

    Реализованы денежные средства в сумме 170 тыс. руб. на оборудование кабинета ПДД и мобильного автогородка-площадки для отработки практических навыков по ПДД и профилактике ДДТТ.

    В летний период работа в данном направлении продолжается в дневных оздоровительных лагерях на базе МОУ «ВСОШ № 2». В лагерях с дневным пребыванием детей проведены беседы, викторины, КВНы и другие мероприятия с детьми и подростками по изучению Правил дорожного движения с привлечением сотрудников отдела пропаганды ОГИБДД. В данных мероприятиях принимает участие от 50 до 70 человек.

    Территория школы граничит с частным сектором города Волосово. Вокруг образовательного учреждения расположены жилые дома. Вход и въезд на территорию осуществляется через проезд с южной стороны от автовокзала  до центрального входа. Транспортного средства в школе не имеется. Перед школой нанесена дорожная разметка. Перед проездом к школе установлены знаки:

    • 3.1. Въезд запрещен.
    • 3.2. Движение запрещено.

    Материальная база школы обеспечена оборудованием для практического обучения детей основам безопасного поведения на улицах и дорогах. В школе есть кабинет по ПДД, информационные уголки по безопасности дорожного движения, информационные и интерактивные стенды по ПДД.

    Ведется активная работа кружка юных инспекторов движения (ЮИД). В состав кружка входят учащиеся 1 и 5 классов, общее количество – 25 человек.

    Количество ДТП с участием обучающихся школы: 2011 – 0 ч., 2012 – 0 ч., 2013 – 0.

    Прикрепления:
    Категория: | Просмотров: 614 | Добавил: Галина | Дата: 21.05.2014 | Комментарии (0)

    Поиск
    Защита ПД
    Информация на сайте МОУ "ВСОШ № 2" представлена с письменного согласия субъектов персональных данных.
    Права Ребенка
    Права ребенка
    Права ребенка
    Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области по Волосовскому району Агапова Юлия Викторовна телефон: 8-813-73-22-114
    Форма входа
    Вакансии
    Вакансий нет.
    Мир образования
    Школьные новости
    «  Май 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив новостей
    Полезные ссылки


    Праздники России
    Праздники России

    Администраторы сайта Алламурадова С. А., Николаева С. В.