Пятница, 29.03.2024, 07:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Каталог файлов
Полезные ссылки

«Другое дело»
Объясняем. рф
Безопасность

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 120
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Образование детей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Госуслуги
    Госуслуги Лен обл
    Главная » 2014 » Март » 1 » Семинар директоров района на базе МОУ "ВСОШ № 2". 28.02.2014 г.
    12:56
    Семинар директоров района на базе МОУ "ВСОШ № 2". 28.02.2014 г.
    На базе нашей школы 28.02.2014 г. состоялся районный семинар директоров ОУ по теме «Реализация принципов интеграции общего и дополнительного образования в условиях введения ФГОС». Свои вступления представили представители администрации школы. Первым выступил директор школы Филимонова Г.П., которая раскрыла основные проблемы реализации принципов интеграции общего и дополнительного образования в условиях введения ФГОС, актуальность введения интеграции школы и учреждений ДО. Волкова Н.Ю., заместитель директора по воспитательной работе, остановилась на вопросах «Модели интеграции общего и дополнительного образования в контексте внеурочной деятельности введения ФГОС» и «Алгоритм разработки и интеграции общего и дополнительного образования».

    Тимофеева Е.В., инспектор Комитета образования, осветила вопрос ведения курса ОРКСЭ в условиях интеграции общего и дополнительного образования.

    Завершилась теоретическая часть семинара выступлением заместителя директора по учебно-воспитательной работе Алламурадовой С.А. по теме «Мониторинг результативности внеурочной деятельности  в условиях интеграции».

    Практическая часть семинара была представлена в виде открытых интегрированных уроков наших учителей:
    • Окружающий мир в 1 классе «Правила дорожного движения. Грамотный пешеход». Кружок «Исследователь». Учитель: Поливара Т.В., учитель 1 категории и руководитель кружка
    • Интегрированный урок английского языка и литературного чтения в 3 классе «С. Михалков детям». Театральный кружок «Юный англичанин». Учитель: М.С. Алексеева, учитель начальных классов 1 категории и руководитель кружка
    • Окружающий мир в 4 классе «Безопасность. Информационная и медиа- безопасность». Кружок «ИКТ». Учитель: Труханова И.В., учитель начальной школы 1 категории и руководитель кружка.
    • Интегрированный урок музыки и математики «Длительности и дроби». Кружок «Ступени музыки». Учителя: Загуменова Ж.В.,  учитель музыки 1 категории, Филиппова М.Л., учитель математики.
    Семинар прошел на высоком организационном и профессиональном уровне. В адрес школы прозвучали положительные отзывы от специалистов комитета образования и директоров школ Волосовского района.   
    Приказом директора школы объявлена благодарность за профессиональный подход и высокий уровень подготовки и проведение районного семинара директоров ОУ «Реализация принципов интеграции общего и дополнительного образования в условиях введения ФГОС» следующим работникам школы:
    Алламурадова С.А.
    Волкова Н.Ю.
    Алексеева М.С.
    Труханова И.В.
    Поливара Т.В.
    Филиппова М.Л.
    Загуменова Ж.В.
    Пронина Т.А.
    Панова Ж.В.
    Нурманова А.Н.
    Также директором школы объявлена благодарность за участие в работе районного семинара директоров ОУ следующим работникам школы: Сухарева Я.А., Евдокимова Е.И., Классен Н.С.
    Просмотров: 414 | Добавил: Галина | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Защита ПД
    Информация на сайте МОУ "ВСОШ № 2" представлена с письменного согласия субъектов персональных данных.
    Права Ребенка
    Права ребенка
    Права ребенка
    Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области по Волосовскому району Агапова Юлия Викторовна телефон: 8-813-73-22-114
    Форма входа
    Вакансии
    Вакансий нет.
    Мир образования
    Школьные новости
    «  Март 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив новостей
    Полезные ссылки


    Праздники России
    Праздники России

    Администраторы сайта Алламурадова С. А., Николаева С. В.