Пятница, 29.03.2024, 17:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Каталог файлов
Полезные ссылки

«Другое дело»
Объясняем. рф
Безопасность

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 120
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Образование детей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Госуслуги
    Госуслуги Лен обл
    Главная » 2014 » Сентябрь » 15 » Организация методической работы по подготовке к ГИА в 2014-2015 учебном году
    09:54
    Организация методической работы по подготовке к ГИА в 2014-2015 учебном году

    Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области (далее - Комитет) информирует о материалах  Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений» для организации проведения анализа ГИА 2014 года и  методической работы по подготовке к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и среднего общего образования в 2014-2015 учебном году.

    На обновленном официальном портале Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений» (www.fipi.ru) размещены материалы:

    1. Проекты контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2015 года по всем общеобразовательным предметам (http://old.fipi.ru/ege-i-gve-11/demoversii-specifikacii-kodifikatory). В данном разделе представлены проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ предыдущих лет и проект КИМ 2015  года (обсуждается до 30 сентября 2014 года):

    - кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для проведения единого государственного экзамена;

    - спецификации контрольных измерительных материалов для проведения единого государственного экзамена;

    - демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена;

    - справка о планируемых изменениях в КИМ ЕГЭ 2015 года.

    2. Методические рекомендации по некоторым аспектам совершенствования преподавания общеобразовательных предметов (на основе анализа ЕГЭ 2014 года).

    В материалах приводится подробная характеристика контрольных измерительных материалов 2014 года по каждому из школьных предметов. Также анализируются результаты экзаменационных работ, выполненных выпускниками с различным уровнем подготовки, и представлены выводы и рекомендации к ЕГЭ 2015 года.

    В настоящее время на сайте размещены методические материалы по английскому языку, биологии, физике, химии, географии, истории, обществознанию и литературе.

    По мнению специалистов ФИПИ, «проблемные зоны» изучения любого из школьных предметов из года в год остаются прежними. Методическую помощь учителям и обучающимся при подготовке к ЕГЭ могут оказать материалы:

    • открытый банк заданий ЕГЭ,

    • учебно-методические материалы для председателей и членов региональных предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ,

    • аналитические отчеты о результатах экзамена, методические рекомендации и методические письма прошлых лет.

    3. Материалы по итоговому сочинению (http://old.fipi.ru/ege-i-gve-11/itogovoe-sochinenie).

    4. Проекты контрольных измерительных материалов 2015 года ГИА-9 (http://old.fipi.ru/oge-i-gve-9/demoversii-specifikacii-kodifikatory). В данном разделе представлены документы, определяющие содержание контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена 2015 года:

    - кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования;

    - спецификации контрольных измерительных материалов для проведения основного государственного экзамена по общеобразовательным предметам обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования;

    - демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов для проведения основного государственного экзамена по общеобразовательным предметам обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования;

    - Справка о планируемых изменениях КИМ основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2015 году;

    - Рекомендации по использованию и интерпретации результатов выполнения экзаменационных работ для проведения в 2015 году основного государственного экзамена (ОГЭ).

    Сайт ФИПИ дополнен страницами с актуальными материалами, которые помогут подготовиться к экзаменам для выпускников 9 классов (http://old.fipi.ru/gia-9/daydzhest-gia-9) и выпускников 11 классов (http://old.fipi.ru /ege-i-gve/daydzhest-ege).

    Просмотров: 1306 | Добавил: Галина | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Защита ПД
    Информация на сайте МОУ "ВСОШ № 2" представлена с письменного согласия субъектов персональных данных.
    Права Ребенка
    Права ребенка
    Права ребенка
    Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области по Волосовскому району Агапова Юлия Викторовна телефон: 8-813-73-22-114
    Форма входа
    Вакансии
    Вакансий нет.
    Мир образования
    Школьные новости
    «  Сентябрь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив новостей
    Полезные ссылки


    Праздники России
    Праздники России

    Администраторы сайта Алламурадова С. А., Николаева С. В.