Пятница, 19.04.2024, 05:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Каталог файлов
Полезные ссылки

«Другое дело»
Объясняем. рф
Безопасность

Наш опрос
Оцените качество предоставленных услуг МОУ «ВСОШ № 2»?
Всего ответов: 82
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Образование детей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Госуслуги
    Госуслуги Лен обл
    Главная » 2020 » Февраль » 21

    21 февраля в очередной раз в Школе прозвучали военные марши и рапорты командиров отрядов представленных каждым классом войск Российской Армии в конкурсе «Смотр строя и песни». В этом году смотр был посвящен 75-летию Победы Великой Отечественной войны и приурочен к Уроку Мужества «Рота, шагнувшая в бессмертие», где обучающиеся представили отряды вооруженных сил нашей армии и продемонстрировали навыки и умения строевой подготовки.

    В нашей школе конкурс «Смотр строя и песни» проводится ежегодно и многие уже имеют большой опыт, участвуя в мероприятиях военно-патриотической направленности и каждый участник постарался я показать свои только самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе.

    В торжественной обстановке Школа поздравила Почетных гостей, которые на протяжении многих лет оказывают поддержку и помощь в организации и проведении мероприятий, направленных на воспитание обучающихся. Администрация школы, в лице директора Алламурадвой Светланы Александровны выразила слова благодарности и поздравила с Днем защитника Отечества – Шпинёва Кирилла Владимировича, начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Волосовскому муниципальному району, Белова Алексея Александровича, начальника отдела государственной противопожарной службы Волосовского муниципального района.

    На нашем празднике также присутствовали уважаемые гости, которые приняли участие в качестве жюри конкурса. Ярвиц Виктория Глебовна, ведущий специалист отдела по молодежной политике, культуре. Спорту и туризму администрации Волосовского муниципального района Ленинградской области, Горностаева Юлия Николаевна, инструктор противопожарной профилактики 119 пожарной части Волосовского района, а также Председатель Совета  школы – Клеймёнов Станислав Валентинович, оценивали подготовку обучающихся, умения выполнять команды командира, внешний вид участников. Лучшие отряды были отмечены Дипломами Школьный смотр - это показательное выступление, которое мы подарили всем, кто служил, кто защищал нашу страну и несет службу, охраняя наш Мир!

    Прикрепления:
    Категория: | Просмотров: 288 | Добавил: tat | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)


    Международный день родного языка, учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО, отмечается с 2000 года ежегодно 21 февраля, с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

             В свою очередь, Генеральная Ассамблея ООН в своей резолюции объявила 2008 год Международным годом языков (International Year of Languages). 2010 год был провозглашён Международным годом во имя сближения культур (International Year for the Rapprochement of Cultures).

    Языки являются самым сильным инструментом сохранения и развития нашего материального и духовного наследия. По оценкам ЮНЕСКО, половина из примерно 6 тысяч языков мира могут в ближайшее время потерять последних носителей. Каждые две недели в мире исчезает один язык, унося с собой целое культурное и интеллектуальное наследие.

              Все шаги по способствованию распространения родных языков служат не только содействию языковому разнообразию и многоязыковому образованию, развитию более полного знакомства с языковыми и культурными традициями по всему миру, но и крепят солидарность, основанную на взаимопонимании, терпимости и диалоге.

                Мероприятия проведены с целью повышение культуры межнациональных и межэтнических отношений у подрастающего поколения, в рамках изучения общеобразовательных предметов.  В этот день, прозвучали  стихи, пословицы и поговорки, слова «Здравствуйте», «Спасибо», «Пожалуйста» на родных языках, среди обучающихся школы.

    Надеемся, что благодаря таким мероприятиям, воспитательная работа Школы, формирует  и проявляет у обучающихся интерес к жизни народов других государств.  И наши воспитанники всегда и везде будут уважительны к обычаям и традициям разных народов.

    «Родные языки уникальны в том отношении, какой отпечаток они накладывают на каждого человека с момента рождения, наделяя его особым видением вещей, которые никогда на самом деле не исчезнут, несмотря на то, что впоследствии человек овладевает многими языками. Изучение иностранного языка — это способ познакомиться с другим видением мира, с другими подходами».

    Генеральный директор ЮНЕСКО К.Мацуура

    Прикрепления:
    Категория: | Просмотров: 225 | Добавил: tat | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

    Поиск
    Защита ПД
    Информация на сайте МОУ "ВСОШ № 2" представлена с письменного согласия субъектов персональных данных.
    Права Ребенка
    Права ребенка
    Права ребенка
    Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области по Волосовскому району Агапова Юлия Викторовна телефон: 8-813-73-22-114
    Форма входа
    Вакансии
    Вакансий нет.
    Мир образования
    Школьные новости
    «  Февраль 2020  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    242526272829
    Архив новостей
    Полезные ссылки


    Праздники России
    Праздники России

    Администраторы сайта Алламурадова С. А., Николаева С. В.