Суббота, 20.04.2024, 01:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Каталог файлов
Полезные ссылки

«Другое дело»
Объясняем. рф
Безопасность

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 120
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Образование детей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Госуслуги
    Госуслуги Лен обл
    Главная » 2016 » Апрель » 13

    Тот день прошёл отлично.  Была прекрасная солнечная погода. У входа в музей нас встретила Ирина Олеговна. Она начала свой рассказ  с истории появления нашего музея. Затем мы вошли в музей и нам очень понравилось.  А некоторые из нашего класса воскликнули от восхищения: “Какая красота !”

    Колосова Анна ученица 3 класса «ВСОШ № 2»

    Я хочу рассказать о нашем походе  в музей. Все мы закончили уроки, а потом начали собираться. Вы спросите: “Куда ?!”. А я отвечу: “В музей !” Там было очень интересно. Когда я прихожу на экскурсию в этот музей, перед моими глазами начинают разворачиваться кар­тины далекого прошлого нашего уголка земли. Ведь в природе все подвержено изменению, а музей пытается эти изменения сохранить.

        Романова Анастасия ученица 3 класса

    Эта экскурсия мне очень запомнилась. Путешествуя по залам краеведческого музея, я познакомился с тем, как выглядел наш край. Какой животный и растительный мир его населял. Экспонаты му­зея помогли оживить в моем воображении картины прошлых эр и эпох. Когда я переходил из зала в зал, у меня создавалось впечатление, что я путешествую на машине времени.

    Бексултанов Исмаил ученик 3 класса

     Я хочу сказать большое спасибо директору и нашему экскурсоводу Ирине Олеговне за интересную экскурсию .Без экскурсовода в музее обойтись все-таки нельзя. Из ее рассказа мы узнали интересные сведения об истории появления той или иной находки, об их хранении и реставрации.

    Веселов Кирилл ученик 3 класса

     Наше настоящее очень тесно связано с прошлым и выросло из него. Поэтому, что­бы лучше узнать современный мир, познать его законы, нужно начинать со знакомства с прошлым.

    В музее мне очень понравилось. Экскурсовод все очень доходчиво объясняла, было очень интересно слушать историю каждого экспоната, особенно про экспонаты, которым более 100 лет. Также мне очень понравилась экспозиция Великой Отечественной войны.

    Фаризанов Евгений ученик 3 класса

    Прикрепления:
    Категория: | Просмотров: 4727 | Добавил: tat | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)


    13 апреля 2016 года учащиеся 3 класса «ВСОШ № 2» посетили  историко -краеведческий музей нашего города. Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть  быт  наших предков. Мы узнали, как  благодаря их труду,  основывался и развивался наш город.  Учащиеся с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты. Особенно ребятам понравился зал «Боевой славы», посвященный Великой Отечественной войне.  В этом зале были представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями. В витринах-  награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты оружия.

    Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий  дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах.

    По окончании экскурсий,  учащиеся класса поблагодарили директора Ирину Олеговну Полевую за предоставленную возможность  посетить музей.

    Классный руководитель   Т.В. Поливара

     

    Прикрепления:
    Категория: | Просмотров: 351 | Добавил: tat | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

    Поиск
    Защита ПД
    Информация на сайте МОУ "ВСОШ № 2" представлена с письменного согласия субъектов персональных данных.
    Права Ребенка
    Права ребенка
    Права ребенка
    Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области по Волосовскому району Агапова Юлия Викторовна телефон: 8-813-73-22-114
    Форма входа
    Вакансии
    Вакансий нет.
    Мир образования
    Школьные новости
    «  Апрель 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Архив новостей
    Полезные ссылки


    Праздники России
    Праздники России

    Администраторы сайта Алламурадова С. А., Николаева С. В.